Как, согласно закона могу вернуть свои деньги?

Добрый день! Согласно обременения жилого помещения, занял денежные средства(д.с) физ.лицу, уже год человек не отдаёт д.с., как, согласно закона могу вернуть свои деньги? Спасибо

, Dilon Danis, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам следует обратиться для начала в суд с заявлением о взыскании денежных средств.

Согласно обременения жилого помещения

Если был оформлен залог имущества в обеспечении возврата денег, то можете обратить взыскание на заложенное имущество.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.