Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Посоветуйте что делать

у меня сестра была осуждена и получила условный срок но она не ходила отмечатся к участковому и пришло письмо что её срок перевели в реальный а сегодня приехали и забрали её на год а у неё грудной ребенок 4 месяца а в связи с тем что она мать одиночка ребенка отвезли сначала в больницу а потом в детский дом можно ли что нибудь сделать чтоб её выпустили обжаловать решение или что нибудь такое

10 Декабря 2012, 01:02, вопрос №30523 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Попробуйте обжаловать, но не получится ничего 100%, все правомерно. Надо было отмечаться или как все нормальные люди, договориться с участковым.

    10 Декабря 2012, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Я полагаю, нужно обязательно обжаловать, поскольку ребенку всего 4 месяца, уважительной причиной указать то, что все это время (когда она не "отмечалась у участкового"), была тяжелая беременность, роды, стресс, уход за ребенком, было невозможно оставить его и уйти из дома (тем более, Ваша сестра - мать-одиночка). Суды часто идут навстречу матерям грудных детей. Кроме того, само уголовное законодательство благоволит (если можно так выразиться) к этой категории лиц.

    Не опускайте руки. Найдите хорошего адвоката, который поверит в успех дела и обжалуйте не медля. Удачи Вам.

    10 Декабря 2012, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    То есть, Вы хотите сказать, что действия неправомерны?

    10 Декабря 2012, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats