Насколько правомерно данное требование?
Добрый день. Являюсь индивидуальным предпринимателем, интернет-магазин на котором реализуется мой товар, запросил документы а именно договор с поставщиком, в случае не предоставления данных документов уведомил, что товар будет запрещен для реализации на интернет площадки. Насколько правомерно данное требование?так как договор с поставщиком носит конфиденциальный характер.
, Кирилл, г. Саратов
Дарья Яшутина
Здравствуйте! Ваш вопрос не подпадает под сферу действия Закона РФ «О защите прав потребителей», потому как последний регулирует отношения, где на одной стороне (покупателя) выступает гражданин, а на другой стороне (продавца) — организация или ИП.
Для профильного ответа на вопрос необходимо изучить условия договора для размещения товаров на интернет площадке.