Руководство ссылается на мои 36 часов и плюс 16 часов коррекции итого получается 52 часа, что я должна эти часы отрабатыаатт на лагере

Доброго дня. Я педагог психолог, работаю на ЕГЭ, и в те дни которые свободные меня ставят работать на лагерь с 9.30 до 18.00 по два дня. Руководство ссылается на мои 36 часов и плюс 16 часов коррекции итого получается 52 часа, что я должна эти часы отрабатыаатт на лагере. Правомерно ли это?

, Насибчамал, г. Москва
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, что означает работать на ЕГЭ? 52 часа вы должны отработать в неделю? Лагерь с дневным пребываем при школе или круглосуточный?

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не определенной  трудовым договором.В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

На основании вышесказанного, если вы работаете в пришкольном лагере, независимо в какой должности, вам нужно написать заявление на дополнительную оплату в пришкольном лагере, так как это совершенно другая, не обусловленная трудовым договором.

Желаю удачи!