Сокращение сотрудников без выплат и отпусков
Сотрудники детского дошкольного учебного учреждения.
В связи с последними событиями террористического характера в отношении детей (стрельба в школе и нападение на ребенка в детском саду мужчиной в состоянии алкогольного опьянения), руководством принято решение о сокращении штата сторожей и заменой их на коммерческое подразделение ЧОП.
Сейчас идёт период отпусков, первый из сотрудников вышел в отпуск, что следует из ТУРВ за июнь (приказа на отпуск не выдавали), а второго сотрудника, женщину предпенсионного возраста (в июле подаёт документы в ПФР по выходу на пенсию), грозятся уволить без отпуска и без выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Еще два сотрудника согласились уволиться по собственному желанию.
Сегодня должно состояться собрание об условиях о переводе действующих сотрудников из состава МБДОУ в ЧОП. С целью уволить сотрудников по собственному желанию без сокращения и переходом их на работу в ЧОП на более низкие условия труда. с графика 1:3 на 1:2, отпуска с 28 дней на 14. Также вероятно трудоустройство неофициально.
Основная цель руководства - сохранить действующих сотрудников, без дополнительных выплат, сохранив за собой возможность как и ранее - требовать от них выполнения работ, не связанных со своими прямыми обязанностями, как например высотные "работы по чистке снега с крыши зимой" без соответствующей квалификации и страховки.
Уведомлений о сокращении за два месяца - не получали.
Исходя из отказа сотрудников от перехода в ЧОП, руководство указало на возможность перехода на две вакантные должности: кастелянши и дворника, в противном случае - увольнение без права на сокращение. В отпуске сотруднице предпенсионного возраста было отказано (основание: невыработка часов). Сотрудник проработал в организации больше 7ми лет.
Прошу указать на правомерность действий руководства и на последовательность мероприятий по защите своих трудовых прав.
Еще возможен вариант увольнения по п.7 ст.77 ТК РФ
-отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса). Но и в этом случае работник извещается под роспись за 2 месяца, т.е процедура та же.
То, что вам предлагают скорее всего, чтобы заставить вас уволиться по собственному желанию.
В любом случае при нарушении процедуры увольнения вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и суд.
Кроме того, ст 179 ТК РФ предусмотрено преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
можете прочитать здесь http://www.consultant.ru/docum…
ст. 180 ТК РФ гарантии и компенсации, здесь http://www.consultant.ru/docum...