Зачем он подал в суд я не знаю

Есть 3 договора займа с одним лицом. По одному суд прошел, в пользу противоположной стороны, с решением согласен. Второй закончится в августе. Завтра суд по третьему, но по нему я все выплатил, даже больше. Чеки переводов есть. Зачем он подал в суд я не знаю. По этому договору как я понимаю его процент победы 0. Сумма по договору 150000, переводов ему с момента начала договора 371000. Что завтра будет в суде? Если я проставлю все чеки. Как его наказать за ложь?

, Константин Сергеев, г. Владивосток

Добрый день!

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания установлено, что

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если при изучении предоставленных Вами документов об оплате суд установит, что обязательства по возврату долга по договорцу займа исполнены Вами в полном объеме, будет принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

Наказать займодавца за ложь будет сложно — административная/уголовная ответственность за обращение в суд при отсутствии достаточных к тому оснований отсутствует. Можно, конечно. подать иск о защите чести и достоинства, но доказать, что он обратился в суд именно с целью «потаскать Вас по судам», но не с целью защиты нарушенного права, будет сложно.

Константин Сергеев
Клиент, г. Владивосток
Тут цель как можно больше денег содрать. На первый суд я не ходил, заранее знал что там без вариантов, и видимо он решил что и на этот я не пойду. Никто не оповестил об этом, сам на сайте нашел информацию.