" Правы ли сотрудники "Юкассы?
Я зарегистрирован в качестве "Самозанятого".
ВОПРОС: могу ли я в этом качестве заниматься:
1. Организацией услуги платных онлайн консультаций врачей посетителями моего медицинского сайта.
2. Продажей собственных книг в интернете (в электронном виде).
Проблема в том, что агрегатор онлайн платежей "Юкасса" отказал мне, как "самозанятому" в подключении сервиса услуг (онлайн платежей). Основание: "Вы подали заявку как самозанятый гражданин, но сфера деятельности, которую вы заявили, не входит в разрешенный законом перечень для самозанятых."
Правы ли сотрудники "Юкассы"?
Спасибо.