8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписки ВКонтакте и отметки интересов Facebook

Является ли нарушением авторских прав подписка на сообщество ВКонтакте (аналог отметки интересов в Facebook), если автор этого сообщества недобросовестно использует авторский контент? Допустим, если хозяин сообщества ставит на аватарку сообщества или подписки картинку, фотографию, нарушающую авторское право. Ведь эти подписки потом отображаются у вас на личной странице. Будет ли это нарушением в данном случае?

, Алексей, г. Москва
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нарушением является использование объектов авторкого права без разрешения автора или правообладателя. Подписка не является объектом авторского права. Если администратор ставит на аватарку сообщества фотографию без разрешения автора, то нарушением будет использование фотографии администратором. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Ирина, здравствуйте, а что если в сообществе, на которое ты подписан происходит распространение материалов, которое наказуемо в РФ? В данном случае это будет нарушением для подписчика?
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
(ну и, соответственно, если состоишь в группе ВК, или интересы Facebook)
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2022