8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на увольнение, если я напишу заявление 11

Как правильно написать заявление на увольнение,если я напишу заявление 11.06.21г,а наша фирма переходит с 15.06.21 на другое юр.лицо, буду ли я обязана отрабатывать 14д.Документы о переводе не подписывала ещё их не предоставили, какую дату ставить на увольнение, подскажите, пожалуйста.Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Иваново
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если Вы пишите заявление об увольнение 11 июня, по за Вами сохраняется обязанности обработать две недели, если работодатель не сократит указанный срок.

Если Вам предоставят документы об увольнении переводом к другому работодателю, то обязанности отрабатывать нет.

Исходя и описанной ситуации и исключая желание уволиться по собственной инициативе, наиболее рациональный предполагается дождаться документов о переводе к другому работодателю.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иваново
Я собираюсь писать по собственному желанию заявление 11.06.21, т.е. до того пока работодатель ведёт свою деятельность я отработаю, как только он заканчивает, я могу уже не отрабатывать у другого и заставить подписать документы о переходе они меня не могут, правильно я поняла.Значит в заявлении я указываю только дату написания?

В этой ситуации, да, правильно. В заявлении указываете дату составления заявления и дату в самом заявлении «прошу уволить с 11 числа». Если работодатель назначит отработку, по одна не продлиться более 2 недель. Если он прекратит деятельность ранее 2-х недель, то до момента прекращения придется отработать

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать отказ от ранее написанного заявления?
Здравствуйте!Как правильно написать отказ от ранее написанного заявления о дебоширстве и побоях,побои лёгкой формы.И примут ли его если стороны мирно договорились?Как правильно это все сделать,чтобы не отказали?
, вопрос №2089935, Ольга, рп. Земетчино
1 ответ
Защита прав работодателя
Какова законность заявления об увольнении, если написано заявление на имя бывшего директора?
Сотрудник, находясь в отпуске, написал заявление об увольнении по собственному желанию Заявление написал на имя бывшего директора, который поменялся три месяца назад. На старом напечатанном бланке, не меняя имя на нового директора. Законно ли принимать такое заявление? Если не имеет силы данное заявление, то надо ли об этом сообщать сотруднику, находящемуся в отпуске? Или подождать , пока отпуск закончится и сотрудник выйдет на работу.
, вопрос №2023364, Светлана, г. Сыктывкар
3 ответа
Трудовое право
Считается ли сессия отработкой при увольнении, если написать заявление за 2 недели до ее окончания?
Здравствуйте!у меня сессия с 28 мая по 18 июня и я хочу написать заявление на увольнение за две недели до окончания сессии,будут ли эти две недели считаться отработкой?подскажите как лучше сделать
, вопрос №2000167, Светлана, г. Арзамас
2 ответа
Трудовое право
Как подать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте! Работаю в аптеке. Планирую взять отпуск с последующим увольнением с 1 апреля. Как правильно написать заявление? Заведующая говорит написать заявление на увольнение задним числом, а именно 18 марта. В таком случае как будет произведен расчет? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
, вопрос №1939538, Кристина, г. Нижневартовск
1 ответ
Семейное право
Как правильно написать заявление о разводе, чтобы ребенок 11 лет остался с отцом?
Как правильно написать заявлениео разводе, чтоб ребенок 11 лет остался со мной.мне 32 ей 38. Юридическая супруга проживает с другим мужчиной. моя дочь изъявляет активное желание жить после развода со мной.и на данный момент проживает со мной.мы проживаем с дочерью уже 7 месяцев. дочь не хочет проживать с мамой. попогите с вопросом.
, вопрос №980371, Артем, г. Светогорск
3 ответа