Вечером приходили сотрудники ГИБДД, обе стороны подписали акт о том, что никаких претензий не имеют, с нашей стороны этот акт был подписан 100%

Добрый день, ребёнок 10 лет врезался в автомобиль, движущийся по двору. Водитель автомобиля не помогла ребёнку после столкновения, у ребёнка множественный ушиб мягких тканей. Вечером приходили сотрудники ГИБДД, обе стороны подписали акт о том, что никаких претензий не имеют, с нашей стороны этот акт был подписан 100%. Теперь водитель авто требует деньги за ремонт и грозится идти подавать в суд. Прикрепляю видео инцидента! Заранее спасибо !

, Денис, г. Калининград
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Денис. Согласно ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поэтому, владелец авто, которое повредил Ваш ребенок,  вправе обратиться в суд и взыскать с Вас как с законного представителя причиненный вред. Вы также вправе взыскать вред, причиненный здоровью ребенка и потребовать возмещения затрат на лечение, а также моральный вред. Акт об отсутствии претензий может быть представлен в суд (в случае обращения) и будет учитываться судом. Но этот акт не лишает права обращения в суд.

При  необходимости Ваша ситуация может быть подобно проработана в рамках отдельной консультации в чате.

Видео к вопросу не было. Поэтому посмотреть не смог.