В каких статьях какого источника указаны основания этого приказа?

Здравствуйте, проблема такова:

Занимал я однажды символическую сумму в размере 3000р в микрозайме, забыл было об этом займе и вот, спустя три года пришёл судебный приказ от мирового судьи (прикреплю файл с фотографией с.приказа), по итогу взыскание в размере 9000р с учётом процентов.

Хотел бы узнать, что мне делать в данной ситуации если нет возможности уплатить долг.

Что грозит за неуплату?

  • 16230817851158492146641218180663
    .jpg
, Илья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья.

В течение 10 дней со дня получения судебного приказа необходимо направить в суд заявление о его отмене, согласно ст 129 Гражданского процессуального кодекса РФ  №138-ФЗ от 14.11.2002г

Если срок  пропущен, заявление в суд нужно направить с ходатайством  о восстановлении пропущенного срока.

В случае неуплаты, если не отменить судебный приказ и не обжаловать его, судебные приставы займутся взысканием долга. В первую очередь  взыскание будет обращено на денежные средства в банках, на зарплату.

Основания взыскания средств- параграф  1  «Заем» главы 42 Гражданского кодекса РФ №14-ФЗ от 26.01.1996г, ст 309 ГК РФ.