Можно ли подать апелляцию, заменить чем-то департацию или снизить срок запрета?
Молодому человеку вынесено решение суда о департации из России с запретом на въезд на несколько лет. Можно ли подать апелляцию, заменить чем-то департацию или снизить срок запрета?
, Галина, г. Москва
Алексей Соловьёв
добрый день, Галина. Тут все зависит от оснований наложения данного вида административного наказания, от обстоятельств дела. От Вашей личности и так далее. В некоторых случаях депортация не применяется, это например семья в России, дети и т.д. Поэтому нужно понимать, за что и почему назначено наказание. Вы можете обжаловать постановление суда, если оно в рамках КоАП РФ, в соответствии со ст.30.1-30.7 КоАП РФ , главное это сделать в течении 10 суток с момента получения постановления. Если это по КоАП РФ.