8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, я могу в этом случае защитить себя юридически?

Добрый день! Я работаю с октября 2020 года неофициально, в связи со сменой документации у работодателя- переход от ип к ооо и сменой директора по документам. Сейчас я увольняюсь и отрабатываю последние дни. Заработная плата сдельная и оплачивается по факту. В связи с конфликтом со стороны работодателя, есть возможность что за последние дни мне не отдадут деньги, так как работодатель сказал, выплатит все в день ухода. Скажите, я могу в этом случае защитить себя юридически?

, Анастасия Расстригина, г. Ангарск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В день увольнения работодатель обязан выплатить все причитающиеся вам платежи, в том числе компенсацию за неиспользованные отпуска, ели таковые имеются.

Если ваши права будут нарушены, то вы вправе обратиться за защитой в суд, а также в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Но вам необходимо будет доказать факт вашей работы у работодателя. Таковыми могут служить в частности выплата заработной платы, допуск на объект, свидетели и иные доказательства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Анастасия Расстригина
Анастасия Расстригина
Клиент, г. Ангарск
Какой статьей это предусмотрено? Есть свидетели и фотографии с расписанием, которое присылал администратор с работы.

ст.16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Согласно ГПК РФ ст.56 — каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Нотариат
Что в этом случае я могу сделать?
Здравствуйте. Мне необходимо для банка нотариально заверить документ, для доступа к счетам мужа. Тк он сейчас находится на сво. Соответственно лично присутствовать он не может. Что в этом случае я могу сделать?
, вопрос №4061912, Диана, г. Москва
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне ответить посетителю в этом случае?
Добрый день. Я работаю гардеробщицей. Когда я отдавала пальто посетительнице она сказала , что я порвала ей пальто в области кармана. Хотя никаких углов в гардеробе нет и зацепиться за пальто нечем. Что мне ответить посетителю в этом случае?
, вопрос №4058766, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2021