Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата при сокращении

Добрый вечер. Сегодня подписала приказ о моём сокращении с 01.02.14г.(мне 62года,

сократили несколько человек),уволят и заплатят всё,что положено при сокращении.

А вот после сдачи годового баланса всегда выплачивали премию где-то в марте

месяце. А мне должны будут начислить премию за 2013год и как я узнаю,что начисляли,а вдруг всем работающим начислят, а нам уволенным нет?????

20 Ноября 2013, 23:11, вопрос №305092 Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга Сергеевна. Выходное пособие выплачивается исходя из среднего месячного заработка. Если премии у вас платили «по белому», то они войдут в расчет и выйдет сумма несколько большая. Выплачивать что-то сверх этой суммы у работодателя обязанности нет. 

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).


    20 Ноября 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats