Как нам теперь с ним договариваться?

Продаём дом, залог нам дали уже, выписались с дома все кто был прописан, был составлен предварительный договор, оставался один день до заключения договора, и у нас этот дом сгорел, не полностью только внутри дома кухня и коридор.по договору должны были продать до 31марта, но покупатель стал требовать чтоб мы сначала выписались, но в договоре прописано что мы можем выписаться до 31 мая, то покупатель опаздывал на встречи то сказал что деньги потратил и ему нужно время подкопить, и вот так получилось что по всем срокам не уложились завершить сделку. Как нам теперь быть? Имеем ли мы право продать в таком состояние дом ему, или надо будет снижать цену дома? Как нам теперь с ним договариваться?

, Юлия, г. Москва
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Уточните: Кто несет риск случайной гибели по договору? Если в договоре не указано, то тогда по закону риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник.