8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая супруга обжаловать это решение, если да, то в течении какого срока?

Подскажите пожалуйста. При разделе имущества судом было вынесено решение о том, что земельный участок СНТ принадлежит мужу и закрепил за ним право собственности, с момента решения суда прошло больше года. Может ли бывшая супруга обжаловать это решение, если да, то в течении какого срока?

, Анжелика, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Анжелика!

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции  может быть подано в течение 1 (одного) месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Подача апелляционной жалоба  на, не вступившие в законную силу, решения суда первой инстанции, подаются через суд, принявший решение.

Течение месячного срока на подачу апелляционной  со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается - в соответствующее число следующего месяца.

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что если в течении этого срока аппеляция бывшей супругой не была подана, то теперь бывший муж может спокойно продавать этот участок и у покупателей никаких проблем не возникнет?

Да, можно будет уже продавать этот ЗУ. На решении суда только проставьте оттиск штампа, о вступлении решения суда в законную силу. Так, на всякий случай. Вдруг, понадобиться показать этот документ потенциальному Покупателю.

1
0
1
0
Дмитрий Грязнов
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Ваш вопрос регулирует статья 321 ГПК РФ

Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления



1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если прошел год и бывшая супруга была в суде, то она пропустила срок на обжалование.

Если же решение было заочным, то она сможет его отменить при условии, что сможет доказать уважительную причину пропуска срока для отмены решения суда.

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва
А если было мировое соглашение, это как то влияет?
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2021