Могу вернуться к прежней работе.работаю пекарем-15 лет.основная -бухгалтер.проработала 1 год 30 лет назад.мне

ЗДРАВСТВУЙТЕ....ДАЛИ 3 ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ ОНКОЛОГИИ ...1 СТЕПЕНЬ..Т.Е. МОГУ ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕЙ РАБОТЕ...РАБОТАЮ ПЕКАРЕМ-15 ЛЕТ..ОСНОВНАЯ -БУХГАЛТЕР....ПРОРАБОТАЛА 1 ГОД 30 ЛЕТ НАЗАД....МНЕ ПРОТИВОПАКАЗАНО....ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД+УСЛОВИЯ..ГОРЯЧИЙ ЦЕХ....РАЗВЕ Я МОГУ РАБОТАТЬ БУХГАЛТЕРОМ...КУДА УСТРОЮСЬ....ЕСЛИ НЕТ ЗНАНИЙ...ПОЧЕМУ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.ГРУППУ МОГУТ СНЯТЬ...РАЗЪЯСНИТЕ ПЖС...

, НАТАЛЬЯ, г. Люберцы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не указали какую группу инвалидности вам дали? Если рабочую, то вы можете работать в соответствии с заключение индивидуальной программы реабилитации инвалидов (ИПР), которую вам дали при присвоении группы в МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (МСЭ). Поэтому внимательно прочитайте ИПР, там всё сказано.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

   Согласно статье  20 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено  право  инвалидов  на  работу. Статьёй  21  данного закона указано  на  то,  что субъектам  РФ предписывается  устанавливать  для  организаций численностью более 100  человек квоту  на  приём  инвалидов: не менее  2 процентов  и  не  более  4 процентов  от  среднесписочной  численности  работников.

 МОГУ ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕЙ РАБОТЕ…

Можете  работать  только  в  соответствии с  медицинскими  показаниями (индивидуальная  программа  реабилитации).

Наталья, для  подробного ответа  на Ваш  вопрос, обращайтесь  в  мой  чат.