Здравствуйте неизвестны мужчина на азс оплатил мою колонку и уехал, как позже выяснилось не платив свою

Здравствуйте неизвестны мужчина на азс оплатил мою колонку и уехал , как позже выяснилось не платив свою, кассир 20 минут не выпускала меня с азс утверждая что я должна оплатить его колонку но на ту сумму которая была на моей , я растерявшись и устав от унижений решила расплатится но сказала что я хочу оплатить свою , но в чеке она пробила его колонку расплатившись и уехав я подумала ,что я не должна была этого делать , написала заявление о возврате денежных средств так как моя колонка оплачена а к его я не имею никакого отношения и что кассир с помощью меня покрыла часть своей недостачи , имею ли я право требовать возврата и если да то руководствуясь какой статьей ?

, Светлана Королёва, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если мужчина за Вас оплатил бензин ошибочно, то он вправе взыскать с Вас  оплаченные денежные средства как неосновательное обогащение на основании ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ, но АЗС не вправе требовать с Вас оплаты отпущенного ему с другой колонки бензина.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!