Ч.6 ст 15

Доброго времени суток , а можно ли применить на практике ч.6 ст.15 ук рф , к ст. 158 ч. 3 п.Г , и при каких обстоятельствах

, Любовь, г. Рязань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Суд вправе снизить категорию преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, но не более чем на одну, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств и при условии, что за совершение тяжкого преступления, к которым относится ч.3 ст. 158 УК РФ, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Можно, но при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих, при условии, что за совершение тяжкого преступления (ч.3 ст. 158 УК РФ), осужденному назначено наказание до пяти лет лишения свободы, или иное, более мягкое.