Подскажите, какие мои действия дальше?

Здравствуйте! скажите пожалуйста как поступать дальше? В 2015 году предложили дом в сельской местности, но этот дом 5 лет был в ипотечном кредите, но самого должника не было вообще в этом доме и по суду в 15 году он был выписан. Наконец то через все преграды документы на дом в 2018 году,были получены, на Ипотечное агенство, Затем копии документов отдали мне в руки, и сказали оформляйтесь, и дали добро заплатить за этот дом частями. Но, когда я пришла просить какой то документ разрешение, что я проживаю в этом доме с 15 года, то дали просто справку с подписью и печатью, Затем в 20 году я пришла договариваться не на частичное погашение, а на полное, то оказалось, что дом был продан другому человеку. Объяснили, что в 2018 году дом, где я сейчас проживаю, через все преграды, выкупил сам начальник ипотечного агенства За 65000 руб, но так как начальник Ипотечного агенства избирался в депутаты, у н его выкупил этот дом, брат сотрудника этого Ипотечного агенства. за 260000руб. и тоже якобы в ипотеку . в 2020 году я нашла этого человека, он заверил меня, что обременение на этот дом снято уже 23 декабря 2020 года, но чтобы начать оформление , купли продажи, кормит меня обещаниями, я не выдержала, и пошла заказывать в МФЦ выписку о Едином государственном реестре, и дом не снят до сих пор с обременения. На звонки и на СМС не отвечает, прошу дать счет банка, куда я, смогу отправить деньги на выкуп этого дома и снятия обременения, молчит. А коммунальные услуги плачу, и временные договора по ЖКХ заключила на себя. Справка с сельского совета тоже имеется, что проживаю в этом дома с 2015 года. Подскажите, какие мои действия дальше? Подавать в суд, я не знаю где он сейчас находится, Ипотечное агенство молчит, отмахивается, идите и ищите, собственника, Регистрацию его я нашла в Е.Гос.реестре Московская область Балашиха, у меня в Москве сестра живет, она ходила по этому адресу, но там этот человек прописан но никогда не жил.

, Елистратова НАТАЛЬЯ юРЬЕВНА, г. Астрахань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А на каком основании вы проживаете в этом доме? с кем заключен у вас договор и какой?

Елистратова НАТАЛЬЯ юРЬЕВНА
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте! у меня были письменные разрешения на проживание в этом доме от ген.директора с 2015 года по 2918 год. ( заверенное печатью агенства). на данный момент брат ген.директора стал собственником, но вот несколько дней назад, вроде бы все разрешилось, сейчас готовится договор на куплю продажу