Со мной должны были перезаключить договор?

Я студентка медицинского вуза, обучаюсь по целевому направлению. Больница, с которой был заключён договор, в мае этого года была реорганизована и стала частью более крупной больницы. По договору мне должна приходить стипендия, с момента реорганизации стипендия не приходит. Что делать? Со мной должны были перезаключить договор?

, Анна, г. Москва

Добрый вечер! При реорганизации больницы все ее обязательства, в том числе по выплате стипендии по договору на целевое обучение, перешли к новой больнице как к ее правопреемнику. Возможно заключение дополнительного соглашения к договору на целевое обучение либо переоформление договора с новой больницей.

Вам необходимо обратиться к руководству больницы, к которой присоединилась больница, с которой Вы заключали договор, с письменным заявлением о выплате стипендии, которая не начислена. В случае отказа Вы вправе обжаловать его в прокуратуру района или в суд.

Удачи Вам!