Какой документ нужно оформить(если можно пример), что бы мой родственник мог оформить на меня транспортное средство без моего присутствия?

Какой документ нужно оформить(если можно пример), что бы мой родственник мог оформить на меня транспортное средство без моего присутствия? (нахожусь в другом городе)

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Оформите на родственника доверенность нотариально удостоверенную в соответствии со ст.ст.185, 185.1 Гражданского кодекса РФ. В доверенности укажите полномочия, какие вы предоставляете родственнику совершить от вашего имени- заключить договор купли-продажи, поставить на учет в ГИБДД и т.п.

Доверенность вы можете оформить у любого нотариуса. Его присутствия при оформлении доверенности не требуется.Нужны только его паспортные данные

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В соответствии со ст.ст. 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность. В ней обязательно укажите полномочия, какие Вы предоставляете родственнику совершить от вашего имени: заключить договор купли-продажи, поставить на учет в ГИБДД и т.д.

Доверенность оформляется у любого нотариуса, при этом присутствие родственника не обязательно, только его паспортные данные.