8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда не в мою пользу. Что делать дальше?

Здравствуйте. Было назначено судебное заседание в исковом производстве в отношении меня. Кредитор оставил за собой право обратиться в суд по месту своей регистрации. Я не смогла явиться в суд в назначенный срок. Дело не перенесли. Суд удовлетворил иск. Как мне теперь инсценировать новое разбирательство, чтобы суд прошёл и прошёл в том городе, где я живу постоянно?

, Олеся, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Олеся! Добрый день!"

При отсутствии описания ситуации, по которой было принято судебное решение, в тексте вопроса, можно дать лишь универсальный совет — обжаловать решение суда,  колторым Вы не согласны, в апелляционном порядке.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления установлено, что

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Это если истцом было подано исковое заявление. Для судебного приказа и заочного решения суда  установлен иной порядок обжалования. 

0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олеся!

Кредитор оставил за собой право обратиться в суд по месту своей регистрации.

Олеся

В договоре имелась оговорка об изменении территориальной подсудности (что судебные разбирательства будут проходить по месту жительства истца)? Или заключали отдельное соглашение?

Если на эти два вопроса ответ «нет», то суд принял исковое заявление с нарушением правил подсудности. А это основание для отмены вынесенного по делу решения.

Я не смогла явиться в суд в назначенный срок. Дело не перенесли

Олеся

Вы подавали ходатайство о переносе даты рассмотрения дела в связи с тем, что не можете явиться по уважительной причины (с приложением доказательств уважительности причины)? 

Если да, то пишите в апелляционной жалобе, что суд незаконно и необоснованно отказал в удовлетворении ходатайства и не перенес рассмотрение дела. В результате Вы были лишены возможности возражать против требований истца. 

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Вы вправе подать апелляционную жалобу в течение 30 дней с даты вынесения решения суда. По поводу вашей подсудности спора, следует исходить из самого договора. Если у вас определена подсудность в договоре, к примеру по месту нахождения КРедитора, то подсудность не изменить, если не определена, то согласно действующему законодательству, по месту нахождения ответчика

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021