Подскажите, это имеет законную силу?

Здравствуйте)) такая ситуация.. был заключен договор лизинга на квартиру. Через некоторое время я перестал выплачивать платежи ввиду состояния здоровья. Лизингодатель сейчас говорит, что они звонили и по поводу платежей, и по поводу суда. В итоге без моего ведома случился суд. Как мне сказали, постановление суда было мне выслано куда-то. Вроде как есть экземпляр у лизингодателя. По этому постановлению меня выселяют и требуют еще денег за проживание с момента остановки платежей. Подскажите, это имеет законную силу?

, Андрей, г. Тверь
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

Прежде всего, Вам нужно получить копию решения суда. Во-вторых, нужно читать Ваш договор лизинга.

Как правило, лизингодатели идут навстречу своим клиентами и корректируют график платежей. Но прежде всего, нужно отталкиваться от договора, заключенного с лизинговой компанией. И конечно же, ознакомиться с решением суда, если таковое вообще имеется.

Если Вам необходима консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.