8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, это имеет законную силу?

Здравствуйте)) такая ситуация.. был заключен договор лизинга на квартиру. Через некоторое время я перестал выплачивать платежи ввиду состояния здоровья. Лизингодатель сейчас говорит, что они звонили и по поводу платежей, и по поводу суда. В итоге без моего ведома случился суд. Как мне сказали, постановление суда было мне выслано куда-то. Вроде как есть экземпляр у лизингодателя. По этому постановлению меня выселяют и требуют еще денег за проживание с момента остановки платежей. Подскажите, это имеет законную силу?

, Андрей, г. Тверь
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

Прежде всего, Вам нужно получить копию решения суда. Во-вторых, нужно читать Ваш договор лизинга.

Как правило, лизингодатели идут навстречу своим клиентами и корректируют график платежей. Но прежде всего, нужно отталкиваться от договора, заключенного с лизинговой компанией. И конечно же, ознакомиться с решением суда, если таковое вообще имеется.

Если Вам необходима консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.06.2021