Что делать и действительно ли спишутся штрафы?

Я владелец автомобиля, прав нет и никогда не было. Ездит муж. Приходило много штрафов МАДИ. Они не оплачены. Я не работаю, муж не платит из принципа, говорит через 2 года спишутся. Меня обложили везде ССП. Что делать и действительно ли спишутся штрафы?

, Галина, г. Владимир
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Галина. Согласно ст. 31.9 КоАП РФ

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу

Течение срока давности прерывается, если лицо уклоняется от исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Желаю Вам удачи в решении вопроса.

Галина
Клиент, г. Владимир
Но есть какая-то статья, в ней говорится, что если человек уклоняется от оплаты МАДИшных штрафов, то срока давности нет. ( Хотя я не уклоняюсь, у меня просто нет заработка).???

я про эту статью и писал. ст.31.9 КоАП РФ. и как правило тут срок давности действует. это из практики.