Могу ли я взять отпуск по 260 ст. ТК РФ

Я находилась в отпуске по уходу за детьми 6 лет. В 2014 году перед отпуском по БИР отгуляла положенный мне отпуск. В конце июня 2021 года мне выходить на работу. Могу ли я взять отпуск по окончанию отпуска по уходу по статье 260 ТК РФ?

, Ирина, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно, согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но вы, исходя из вашей информации это право уже использовали перед отпуском по БиР. Поэтому права на отпуск у вас нет. А нахождение в отпуске по уходу за ребенком в стаж для предоставления ежегодного отпуска не входит

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Ирина
Клиент, г. Курск
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с конца 2014 по 2018 и с 2018 по настоящее время, почему тогда эта статья к моему случаю не относится

Почему не относится? Относится, я уточнил, а что это за отпуск по уходу до 6 лет??