Здравствуйте.Имею служебное жилье.стоит на балансе муниципалитета

Здравствуйте .Имею служебное жилье .стоит на балансе муниципалитета. Организация претерпела реорганизацию .Прошло 5 лет . Мой договор не соц найма? Могу ли я приватизировать

, Олеся, г. Нижневартовск
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если говорить за служебное жилье, то его приватизировать по закону нельзя.

Если сейчас ваше жилье стоит на балансе муниципалитета, попробуйте заключить Договор соц. найма, а уже после пробовать приватизировать его.

С уважением, юрист Виктор

Олеся
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо.Пробовала.отказывают

Возможно, вы по статусу не подпадаете под категорию граждан, которым по ЖК РФ может быть предоставлено жилье по договору социального найма.

Если письменно не обращались, попробуйте написать заявление с предоставлением жилья, и скорее всего, в отказе Вам укажут условия для предоставления или же причину отказа.