8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснилось позже она его даже не открывала

Здравствуйте. Работодатель принуждает написать заявление на увольнение. Я написала заявление по соглашению сторон с компенсацией, работодатель ответным письмом написал, что заявление согласовано. Само заявление не было подписано. Как выяснилось позже она его даже не открывала. Сейчас работодатель откатывает все назад. И хочет что бы я ушла по собственному желанию. Или они меня уволят по статье, а за что они найдут. Подскажите, как быть в данной ситуации

, Ирина, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина. Вы писали заявление в 1 экз или у вас есть 2 экз с подписью и печатью организации о том что данное заявление принято? Если у вас есть некая переписка регулирующая данное обстоятельство вы можете написать заявление в прокуратуру для проверки обстоятельств и в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Понуждать Вас к увольнению не имеют права. Незаконное увольнение всегда можно обжаловать. К тому же, чтобы уволить «по статье» нужны серьезные основания и соблюдение порядка. 

По трудовому законодательству компенсация при увольнении по соглашению сторон не предусматривается. Это условие может быть закреплено в локальном акте работодателя или в трудовом договоре. Поэтому доказать, что соглашение было достигнуто будет довольно проблематично.

Вы всегда за защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.06.2021