Но после этого стеклохолст отошлол от стены из за сквозняка, Хозяйка сначала расплатилась, когда он отошёл она попросила его снять и просто прошпаклевать стену

Добрый день. Подскажите пожалуйста я делала ремонт в кв у девушки. Проклеяли стеклохолст и дважды через положенное время прошпаклевала. Но после этого стеклохолст отошлол от стены из за сквозняка, Хозяйка сначала расплатилась,когда он отошёл она попросила его снять и просто прошпаклевать стену. А теперь угрожает полицией и просит вернуть деньги.

Как быть в данной ситуации

, елена, г. Белгород
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полиции в этом случае вам бояться не следует. Никакого преступления Вы не совершили.

елена
Клиент, г. Белгород
Спасибо за ответ
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

В случае обнаружения недостатков заказчик вправе требовать их устранения или возврата денежных средств.

Данные виды  услуг относятся к сфере защиты прав потребителей. Поэтому заказчик вправе требовать либо устранение недостатков, либо возврата денежных средств.

В до судебном порядке оформляется заказчиком претензия на некачественный ремонт, в случае отказа условий прописанных в претензии, заказчик вправе обратиться с иском в суд.

Рада была помочь, всего доброго!

елена
Клиент, г. Белгород
Договор мы не заключали, и хозяйку все устраивало