Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Мой начальник,в апреле решил меня сократить и я была согласна. Теперь он решил меня не сокращать,но я не хочу оставаться,хочу чтобы сократил меня. При этом он не выдал мне не один документ который я подписывали. И ещё он мне говорит, чтобы я если хочу уйти,то должна писать заявление на увольнение. Что мне делать в данной ситуации?
, татьяна, Луганск
Алексей Оболонский
Здравствуйте, Татьяна! Если никаких документов по сокращению не было- то это только разговоры о сокращении. Сейчас или увольняетесь по собственному желанию/соглашению с работодателем или работаете дальше.
Тогда, если хотите настаивать на сокращении, нужно собирать доказательственную базу: постараться получить копии, заручиться поддержкой (согласие дать свидетельские показания) коллег, сохранить и распечатать переписку по этому вопросу (электронная почта, мессенджеры, смс) и т.д.