Здравствуйте, могу ли я отменить сделку купли продажи если при заключении договора меня обманули с ценой отопления дома?

, Любовь, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 По указанному основанию маловероятно признание договора недействительным или незаключенным, поскольку согласно ст. 554 Гражданского Кодекса РФ:

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Как видите, цена отопления в эти обязательные данные не входит.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Поскольку предмет договора — продажа недвижимости, оспорить эту сделку как совершенную под влиянием обмана или заблуждения практически невозможно, посколько указанное вами нарушение не влияет на ухудшение потребительских свойств объекта сделки — дома. Попробуйте оценить возможность использования услуг по отоплению у другой ресурсоснабжающей организации.  если ответ был полезен, прошу его оценить.