Квалификация содеянного

Грачев с целью личного потребления незаконно приобрел метилдезорфин общей массой 5 граммов, часть которого 0, 3 грамма через месяц продал Игонину. Спустя неделю после этого, придя к Игонину в гости, Грачев тайно похитил ранее проданный им метилдезорфин.

, Диана, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Действия Грачева по незаконному приобретению наркотического средства подлежат квалификации по ст. 228 Уголовного Кодекса РФ, а действия по незаконному сбыту  — по ст. 228.1 УК РФ конкретная часть статьи может быть определена исходя из размера наркотического средства (значительный, крупный или особо крупных) в ходе дополнительных консультаций.

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!