8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец обжалования акта приема передачи имущества

Доброго времени суток! мной и заказчиком был составлен договор ГПХ с актом приема передачи имущества. Имущество передано в пользование не было. В течении 10 дней можно направить заявление заказчику о предоставлении имущества в течение 5 рабочих дней, с описью имущества. Очень нужна ваша помощь, где я могу найти образец такого заявления?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Алексей! Добрый день!

ГК РФ Статья 328. Встречное исполнение обязательства установлено, что

2. В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.

В данной ситуации Вам нужно направить Заказчику претензию с требованием исполнить обязательство по договору, а именно передать имущество. Претензия пишется в свободной форме, со ссылками на приведенную статью, а также на ст.ст. 309, 310 ГК РФ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Они же требуют подписания акта приема передачи аж 30 ноября то есть будущим числом и Утверждают что у меня
Здравствуйте в договоре есть пункт - в случае досрочного расторжения арендная плата оплачивается вплоть до дня подписания акта приема передачи. Дело в том что мои права арендатора были нарушены второго ноября. Недопуск и хулиганство по отношению ко мне со стороны охраны бц. Я отправлял уведомления по смс представителю бц Но она не отвечала. Они же требуют подписания акта приема передачи аж 30 ноября то есть будущим числом и Утверждают что у меня задолженность за ноябрь и пени Которые они покроют моим обеспечительным платежом Я требую возврата платежа обнуления пеней И написал что требование об оплате вплоть до даты подписания акта приема необоснованны так как договор был нарушен 2 ноября и соответственно я требую его расторгнуть задним числом от данного числа
, вопрос №3139473, Андрей, г. Москва
Все
Договор аренды без акта приема передачи земельного участка в аренду
В 2012 году на общем собрании собственников земельных долей сельскохозяйственного назначения было принято решение о передаче земельного участка в аренду. Было выбрано лицо уполномоченное действовать без доверенности от имени дольщиков. Им был подписан договор аренды. Но небыл составлен акт приема передачи земельного участка. Всё это время арендатор выплачивал арендную плату. Сейчас срок договора аренды подходит к концу и арендатор утверждает т.к. не был подписан акт приема передачи земельного участка он не принимал в 2012 году этот земельный участок и имеет право взыскать с арендодателей выплаченные им деньги. Правомерна ли такая позиция арендатора?
, вопрос №3167535, Андрей, с. Каркавино
Защита прав потребителей
Могут ли меня обязать оплачивать диагностику ремонта в сервисном центре при условии подписанного акта приема-передачи?
Здравствуйте, возник спор по поводу оплаты диагностики не гарантийного ремонта в сервисном центре. Я обратилась в сервисный центр с просьбой уточнить возможность ремонта. Мне сказали, что для того, чтобы определить точную сумму за ремонт, требуется провести диагностику. По телефону мне сказали, что данная услуга предоставляется бесплатно, но курьер привез акт приема-передачи, в котором уточнялось, что бесплатно она делается только в случае согласия на ремонт. Акт я подписала, поскольку вызов курьера платный, в случае отказа сдавать технику он потребовал бы оплату своего выезда. Я полагала, что ремонт буду делать в любом случае, потому что по телефону мне была озвучена разумная сумма. В результате после диагностики мне сообщили, что стоимость ремонта фактически превышает стоимость новой техники, и в 2,5 раза превышает озвученную изначально. Я отказалась от ремонта, но теперь они требуют оплаты диагностики и обратной доставки техники курьером. Утверждают, что к этому меня обязывает подписанный акт приема-передачи. Прислали реквизиты для оплаты - не счет от ИП, от которого выставлен акт, а просто банковская карточка частного лица. Письменного договора я не заключала, есть только подписанный акт приема-передачи. На просьбу прислать акт исполнения диагностики ответили, что пришлют его вместе с техникой. Вправе ли я ничего не оплачивать и не забирать технику вовсе, она в таком виде мне не нужна? Могут ли меня обязать оплачивать?
, вопрос №3271819, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Директор уволился по собственному желанию, инвентаризации проведена, акт приема передачи подписан комиссией
Директор уволился по собственному желанию, инвентаризации проведена, акт приема передачи подписан комиссией. Претензий нет. Сейчас выяснилось что какое-то имущество не стояло на балансе и оно испопчено. Могут ли привлечь директора.
, вопрос №3300328, Вера, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Теперь продавец отказывается допоставить недостающую коробку, ссылаясь на подписанный акт приема-передачи
Продавец Мне недопоставил коробку с фурнитурой, акт приема передачи я подписала. Теперь продавец отказывается допоставить недостающую коробку, ссылаясь на подписанный акт приема-передачи
, вопрос №3307443, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021