Ответ на задачу

Задача1:1. причинил легкий вред здоровью , который обратился к прокурору района с просьбой провести по факту его избиения предварительное следствие. Про¬курор разъяснил Семенову, что в отношении Мамонова возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 213 УК РФ, которое направлено в Р производства дознания. Семенов обжаловал решение про¬курора района прокурору области.В каких формах осуществляется расследование преступлений?

, Артём, г. Ставрополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями  ч. 3ст. 150 УПК РФ  предварительное расследование по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 213 ч. 1 УК РФ, производится в форме дознания, но согласно ч. 4 указанной статьи

По письменному указанию прокурора уголовные дела, указанные в пункте 1 части третьей настоящей статьи, могут быть переданы для производства предварительного следствия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.