Могу ли я пойти и поставить автомобиль на регистрацию

Отец пару дней назад продал(подарил на свадьбу) свой автомобиль. А через два дня он умер. Могу ли я пойти и поставить автомобиль на регистрацию.

Из наследников только я и мама.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
По договору он продал его мне на сумму чуть меньше чем купил. (Я просто уточнил, что, это все таки был подарок и деньги я ему не отдавал)
Уточнение от клиента
Я забыл уточнить ещё, отец умер через два дня после того как мы сделали этот договор. Я из-за этого и начал искать, потому что не знаю.
А где то прочитал что все договора аннулируются при смерти

Добрый день!

Если договор заключен в письменной форме и не содержит обещания дарения в будущем, то Вам незачем ждать вступления в наследство.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения установлено, что

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.