8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это?

Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это?

Справка нужна для оформления детского пособия.

, татьяна, г. Благовещенск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, данный отказ не является законным. 

Просите у них отказ в выдаче справки в письменном виде, если не дают, то запишите разговор с паспортистом (предупредите его об этом), в канцелярию подайте письменное обращение о выдаче справки, и предупредите начальника, что будете жаловаться в прокуратуру.

Также можно попытаться взять справки о проживающих в жилом помещении лицах в паспортном отделе УФМС.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наличие долга по жк не является основанием для отказа в выдаче справки. Обратитесь к ним за выдачей справки в заявительной форме. Потребуйте отказ в письменной форме.  Направьте жалобу в прокуратуру с приложением указанного отказа 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как оспорить решение?
Здравствуйте. Установили судебное взыскание на карты СберБанка несовершеннолетнему за долги родителей. Законно ли это и как оспорить решение?
, вопрос №3076919, Дмитрий, г. Сочи
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, что делать если в паспортном столе отказываются выдать справку о составе семьи ссылаясь на наличии задолженности по оплате за оказанные жилищно-коммунальные услуги
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если в паспортном столе отказываются выдать справку о составе семьи ссылаясь на наличии задолженности по оплате за оказанные жилищно-коммунальные услуги.
, вопрос №3087132, Antonio, г. Ангарск
Гражданское право
Оплатила сессию в полном объёме, но имею долги по предметам, в получении справки вызова институт отказывает, законно ли это?
Здравствуйте. Оплатила сессию в полном объёме, но имею долги по предметам, в получении справки вызова институт отказывает, законно ли это?
, вопрос №3130098, Кристина, г. Иркутск
Недвижимость
Председатель ТСЖ не даёт номер телефона ревизора ТСЖ, ссылаясь на конфиденциальность, законно ли это?
Председатель ТСЖ не даёт номер телефона ревизора ТСЖ, ссылаясь на конфиденциальность, законно ли это?
, вопрос №3205702, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мне отказывают в постановке на очередь на жилье, законно ли это?
Здравствуйте,я опекун.Под опекой девочка 14 лет,мама погибла,отец лишён род.прав.У девочки есть доля в доме,(приобретен на мат.капитал)дом не пригоден для проживания.мне отказывают в постановке на очередь на жилье,законно ли это?и если она по достижении 18лет напишет дарственную на младшего брата,сможет ли встать на очередь?
, вопрос №3236590, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021