8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже не выходить на работу, ничего не теряя и не боясь руководство?

Здравствуйте!

Я работаю в офисе банка менеджер по операционно-кредитной работе. С 11.03.21г. по 11.06.21г. испытательный срок. На руки выдали только Должностную инструкцию. Нахожусь на испытательном сроке, наверное. Занимаю декретную должность. Банк куплен другим банком. Написала заявление от 27.05.21г. по собственному на 01.06- отказали, сказали переписать 02-ым числом. Я переписала. При этом, 31.05 и 01.06 ставят работать по 9 часов МОЛом (мат.отв.лицо).

Не хочу я отрабатывать эти два дня, да ещё и МОЛом!

Могу я написать сегодня 30.05.21г. заявление и 31.05.21г. уже не выходить на работу, ничего не теряя и не боясь руководство?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Нина, г. Владимир
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро Нина.

На основании ст. 71 ТК РФ " если в период испытания работник, придет к выводу что предложенная ему работа не является для него подходящей то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня"

Вам необходим уточнить, прописано у Вас в трудовом договоре что Вы проходите испытательный срок или нет. Если проходили испытательный срок то условия ТК РФ Вы выполнили, предупредив работодателя за 3 дня ( 27 мая 2021 года) требования работодателя переписать 02.06.2021 года незаконно  но раз Вы уже переписали заявление 2 июня то от этого дня и пойдет отсчет 3 дней для предупреждения работодателя. Таким образом днем Вашего увольнения будет считаться 06.06.2021. При таких условиях Вы будете должны работать вплоть до 06 июня 2021 года ( Если работодатель не пойдет навстречу и не уволит день в день 02.06.2021, но это уже на его усмотрение)

Если же у Вас в трудовом договоре не прописано про испытательный срок, то увольнение происходит по общим правилам, с 02.06.2021 плюс 2 недели на отработку (либо опять же работодатель идет навстречу и увольняет Вас 02.06.2021)

Если у Вас на руках не сохранились: заявление от 27.05.2021 г., письменный отказ работодателя от 01.06.2021, то в случае обжалования действий работодателя весьма возможен проигрыш.

Таким образом, не выход на работу 31 мая 2021 года и 01.06.2021, Вам могут посчитать прогулом, если Вы на испытательном сроке, то в трудовой книжке укажут что Вас уволили в связи с не прохождением испытательного срока, если же Вы не на испытательным сроком, то по отрицательным основаниям за однократное грубое нарушение дисциплины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2021