8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через некоторое время в одной из групп вконтакте должностное лицо магазина Пятерочки выложила пост указав ее фотографию и указала на то что она не оплатила покупку

Здравствуйте. Моя мама попала в такую ситуацию. Была в магазине пятерочка, сделала покупку, оплатила картой (но как потом стало известно оплата не прошла), при том что продавец согласился с тем что все оплачено выдал чек и мама ушла. Через некоторое время в одной из групп вконтакте должностное лицо магазина Пятерочки выложила пост указав ее фотографию и указала на то что она не оплатила покупку. Этими действиями маме причинен моральный вред, согласитесь любому будет не приятно увидеть себя в интернете в таком свете при том что вины твоей нет. Подскажите пожалуйста может ли грозить какая ответственность человеку разместившему пост в группе?

Показать полностью
, Андрей, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес отдела полиции по месту вашего жительства, в котором подробно всё изложите с приложением копий переписок и соответственно просите провести проверку по данному факту, осуществить вашу защиту и защиту личной информации с принятием мер по удалению вашей информации и личных фото в сети интернет, привлечь данного гражданина к установленной законом ответственности. Данными вопросами занимается полиция. Так же можете подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями данного гражданина в вашем отношении. После подачи заявлений Вас вызовут в отдел для дачи показаний и объяснений. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
На меня составили материал за то что не оплатил штраф вовремя
На меня составили материал за то что не оплатил штраф вовремя. Сказали будет суд. Что мне будет за это
, вопрос №3066193, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия сотрудников МРЭО и как мне быть дальше?
Доброго времени суток. Ситуация следующая: купил автомобиль 02.05.2021, заключили ДКП с владельцем, сделали запись в ПТС с нашими подписями. Я вовремя не поставил авто на учёт, за это время предыдущий владелец умер. Приехал я сегодня, 27.07.2021 в гибдд, и мне сказали, что не могут переоформить, нужно свидетельство о праве на наследство. Насколько правомерны действия сотрудников МРЭО и как мне быть дальше? Связь с родственниками есть, но ждать свидетельство достаточно долго.
, вопрос №3073970, Вадим Фоменко, г. Владивосток
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Можем ли мы оспорить данную сумму и не платить такой большой штраф?
Здравствуйте. Мы живём в частном доме. В селе. До районного центра 70 км. 6 лет назад мы поменяли счётчик и сделали заявку (по телефону) на установку пломбы. Через некоторое время специалисты приехали, осмотрели новый счётчик и уехали. Пломбу не поставили, сославшись на то, что у них нет с собой пломб. При этом счётчик поставили на учёт. И мы исправно платили и платим за электроэнергию. Сначала мы ждали, что вскорости специалисты опять приедут и установят пломбу. Но время шло, никто не приезжал. А недавно они приехали с проверкой. Вспомнили, что мы им оставляли заявку на опломбирование, поставили пломбу. Составили акт, в котром указали срыв пломбы во время ремонта. Я подписала. Думала, штраф небольшой. А нам насчитали 29000. Данную сумму с просьбой оплатить по июльскому счёту мне прислали на вацап. Мы оплатили только текущие показания. Можем ли мы оспорить данную сумму и не платить такой большой штраф?
, вопрос №3096187, Вера, г. Благовещенск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Все штрафы оплачены, у нас двоя детей близняшки 2, 4 годика, я нахожусь в декрете, после запрета мы установили через загс отцовство в свидетельстве о рождения детей отец указан
Здравствуйте! Во время пандемии у мужа административное нарушение за ремень и за то что не было огнетушителя , 4 штрафа в размере 4,500 т р. Все штрафы оплачены , у нас двоя детей близняшки 2,4 годика, я нахожусь в декрете , после запрета мы установили через загс отцовство в свидетельстве о рождения детей отец указан. Есть шанс выиграть суд ?
, вопрос №3113248, Милана, г. Раменское
Гражданство
Может ли это прокатить и они не заметят?
Я менял фамилию когда мне было 15 лет, щас мне 20, хочу подавать заявление на загранпаспорт, там в анкете вопрос : меняли ли вы фамилию, если да укажите старую фамилию, имя, или отчество Что будет если я укажу то что не менял? Может ли это прокатить и они не заметят? И чем грозит если я скрою эту информацию
, вопрос №3127675, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2021