Имею ли я право отменить подписку если на сервисе пишут, что невозможно отменить в течении 36 месяцев по условиям подписки

Доброго времени суток! Я оформлял подписку "Плюс Мульти" вместе с устройством на 3 года в Яндекс. Спустя пол года я решил, что данный тариф подписки мне не выгоден и решил отменить её. Тех.поддержка Яндекса постоянно твердит о том, что эту подписку отменить и оформить её возврат невозможно, так было прописано в соглашении. При моей просьбе указать пункт, где это написано, они ссылаются на пункт: "2.2 Оформив Подписку, Пользователь заключает с Яндексом договор (далее – «Договор») на условиях, предусмотренных настоящим документом, а также положениями ст. 429.4 Гражданского кодекса РФ (абонентский договор). По Договору Яндекс обязуется предоставить Пользователю доступ к подписке Плюс Мульти (в рамках Подписки с Яндекс.Станцией до 03.08.2020 г. – к подписке «КиноПоиск HD») на Срок подписки (12 месяцев, 24 месяца или 36 месяцев в зависимости от выбранного Пользователем Срока подписки для соответствующего Устройства) (по тексту Условий – «Срок подписки») и предоставить Пользователю в собственность Устройство, а Пользователь обязуется оплачивать стоимость Подписки. Оплата производится в течение Срока подписки ежемесячно равными платежами. Доступные к выбору Пользователем Сроки подписки могут различаться в зависимости от Устройства и указываются на странице оформления Подписки." и дописывают это: "Выделим в этом документе важный пункт:

По Договору Яндекс обязуется предоставить Пользователю доступ к получению привилегий в рамках программы привилегий Яндекс.Плюс на Срок подписки (36 месяцев).

Если проще, то вы заключили с нами договор именно на 36 месяцев." Условия:https://yandex.ru/legal/device_subscription_conditions/ . Просьба, пожалуйста разъяснить, может это я далекий от законов, но мне кажется, что любую подписку можно отменить не в ущерб себе. Спасибо

, Клиент, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день!

Абонентский договор отменить можно. На данные виды договоров распространяются положения ФЗ «О защите прав потребителей», поэтому на основании статьи 32 ФЗ:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом оплата, произведенная до момента расторжения договора не возвращается потребителю (пункт 2 статьи 429.4 Гражданского кодекса).