8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отменить подписку если на сервисе пишут, что невозможно отменить в течении 36 месяцев по условиям подписки

Доброго времени суток! Я оформлял подписку "Плюс Мульти" вместе с устройством на 3 года в Яндекс. Спустя пол года я решил, что данный тариф подписки мне не выгоден и решил отменить её. Тех.поддержка Яндекса постоянно твердит о том, что эту подписку отменить и оформить её возврат невозможно, так было прописано в соглашении. При моей просьбе указать пункт, где это написано, они ссылаются на пункт: "2.2 Оформив Подписку, Пользователь заключает с Яндексом договор (далее – «Договор») на условиях, предусмотренных настоящим документом, а также положениями ст. 429.4 Гражданского кодекса РФ (абонентский договор). По Договору Яндекс обязуется предоставить Пользователю доступ к подписке Плюс Мульти (в рамках Подписки с Яндекс.Станцией до 03.08.2020 г. – к подписке «КиноПоиск HD») на Срок подписки (12 месяцев, 24 месяца или 36 месяцев в зависимости от выбранного Пользователем Срока подписки для соответствующего Устройства) (по тексту Условий – «Срок подписки») и предоставить Пользователю в собственность Устройство, а Пользователь обязуется оплачивать стоимость Подписки. Оплата производится в течение Срока подписки ежемесячно равными платежами. Доступные к выбору Пользователем Сроки подписки могут различаться в зависимости от Устройства и указываются на странице оформления Подписки." и дописывают это: "Выделим в этом документе важный пункт:

По Договору Яндекс обязуется предоставить Пользователю доступ к получению привилегий в рамках программы привилегий Яндекс.Плюс на Срок подписки (36 месяцев).

Если проще, то вы заключили с нами договор именно на 36 месяцев." Условия:https://yandex.ru/legal/device_subscription_conditions/ . Просьба, пожалуйста разъяснить, может это я далекий от законов, но мне кажется, что любую подписку можно отменить не в ущерб себе. Спасибо

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день!

Абонентский договор отменить можно. На данные виды договоров распространяются положения ФЗ «О защите прав потребителей», поэтому на основании статьи 32 ФЗ:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом оплата, произведенная до момента расторжения договора не возвращается потребителю (пункт 2 статьи 429.4 Гражданского кодекса).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2021