Задача по процессу
7. В органы полиции обратилась гражданка Каменщикова с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету её соседки по садовому участку гражданки Лушпаевой.
Заявительница указала, что Лушпаева, будучи на неё озлобленной по непонятным причинам, распускает о ней сплетни и регулярно подает клеветнические заявления в органы власти. При всякой встречи Лушпаева её оскорбляет.
По заявлению Каменщиковой органами полиции было возбуждено уголовное дело о клевете и проведено дознание. Материалы оконченного дознания были направлены в районный суд.
Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.