8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию она может выиграть?

Добрый вечер! Попал в аварию в городе -я виновник не уступил дорогу. В машине пострадавшего у пассажирки перелом голеностопа. Машина пострадавшего была загружена на задних сиденьях помидорами ( ящиков 15-20 есть видеозапись с камер видеонаблюдения) может ли этот факт повлиять на развитие событий? Какое наказание меня ждет? Какова вероятность на практике , что потерпевшая подаст в суд на меня и потребует компенсацию за моральный вред? Какую компенсацию она может выиграть?

, Марина Вдовина, г. Калуга
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Марина. Если Вы признаны виновником ДТП, то теперь все зависит от степени тяжести телесных повреждений потерпевшего. Если средней тяжести, что скорее всего, то будет административная ответственность по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ. Если тяжкий вред, то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. От тяжести вреда и зависит размер компенсации морального вреда, который суд может Вам присудить, так как это ее право взыскать с виновника в порядке ст.151 ГК РФ. 

0
0
0
0
Марина Вдовина
Марина Вдовина
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте! Степень тяжести -средняя. Какую компенсацию она может выиграть по суду? Хочет она 150 тыс. таких денег у нас нет

это на усмотрение суда. 

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Все зависит от обстоятельств произошедшего, и самое главное от степени вреда здоровью потерпевшего. Попробуйте выйти с потерпевшим на диалог, досудебно урегулировать размер компенсации и ее оплату.

Помидоры ни на что не влияют).

0
0
0
0
Марина Вдовина
Марина Вдовина
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте! Аварийка произошла в городе.Водитель не был пьян, не заметил автомобиль на главной дороге при этом остановившись уступил двум машинам. Там плохая видимость.Степень тяжести -средняя. Потерпевшая хочет 150 тыс рублей и мне кажется это огромная сумма. Сказала будет подавать в суд. Сколько она может выиграть? Там же часть оплачивает страховая компания.

Добрый день!

Не переживайте, пусть подает в суд. Суды по компенсации морального вреда много не взыскивают, а ей нужно перед судом этот размер обосновать еще. Я думаю, без знания материалов дела, 30-50 взыщут. 

Затем решение суда нужно обжаловать. Пока решение суда в законную силу не вступит, с Вас взыскивать не будут. При обжаловании это займет несколько месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Дата обновления страницы 01.06.2021