Что нам делать, как обезопасить себя?

Бывшая женщина, она же мать 8-месячного ребенка, привезла его моей маме (бабушка для ребенка) без предупреждения и оставила. На какой срок - не сказала. До этого неоднократно говорила, что намучалась пол года с ребенком, теперь ваша очередь. Что нам делать, как обезопасить себя? Она может и заявление написать, что мы якобы выкрали ребенка.

, Дмитрий, г. Москва
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий. Если я правильно поняла вы являетесь отцом ребенка. Если в свидетельстве о рождении ребенка вы вписаны его отцом, то опасаться вам нечего. Стоит уведомить органы опеки и попечительства о действиях матери ребенка. Так же если ребенок будет проживать с вами, стоит обратиться в суд с требованием выплаты алиментов на ребенка с матери.

Дополнительные консультации и, подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Буду рад Вам помочь.