Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Багиян Гаянэ

Юрист, г. Пятигорск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Кисловодский институт экономики и права, факультет - Юридический (Кисловодск, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Земельное право
  • ЖКХ
Опыт работы
юрист - ООО "Гриф". 3 года стажа
  • Автомобильное право
    И есть ли возможность получить за моральный ущерб?
    Здравствуйте. Я военный, прошёл процедуру банкротства. 27 апреля 2021года было решение Арбитражного суда, о списание всей задолженности. Имел кредит и кредитную карту в банке ВТБ. Банк ВТБ мой зарплатный банк. 13 мая 2021 года я отнёс решение суда непосредственно в отделение банка, деректору операционного офиса. Директор принял определение и зарегистрировал его. Мне сняли блокировку с моего счета и возобновили доступ к приложению ВТБ онлайн,выпустили моментальную дебетовую карту для получения заработной платы(предыдущая карта закончилась во время процедуры банкротства). 15 мая на мой счёт поступила заработная плата в размере 46тыс рублей, в этот же день с моего счета банк ВТБ списал 28тыс рублей в счёт погашения кредитной карты(не имели права, так как решением Арбитражного суда списание всей задолженности). 17 мая я позвонил на горячую линию и подал обращение о возврате моих денег. 27 мая деньги вернулись на счёт, но 28 мая деньги снова списали... Я дозвонился через горячую линию до специалиста по работе с проблемными активами банка ВТБ, на это она ответила тем, что на кредитной карте стоит автоматическое списание и что деньги которые мне вернули, списаны программой автоматически. Пообещала отключить это автоматическое списание и сказала, что нужно снова создать обращение о возврате денег. 3 июня было снова мной подано обращение о списании денег 28 мая и о просьбе их вернуть. 8 июня мне пришёл ответ, что деньги по моему обращению мне вернули 27 мая и об этом я могу убедиться в выписке по карте. Денег нет ... Уже почти месяц я пытаюсь вернуть деньги, но все без успешно... У меня жена в дикрете(получает 11тыс рублей пособие за первого ребёнка), ребёнок 1год7 мес(которому необходима протезирование 4 зубов стоимостью 60тыс в государственных организациях это не делают, есть официальные отказы). Мы снимаем квартиру, и живём семьёй на 28 тыс целый месяц (меньше прожиточного минимума на человека) при необходимости в оказании медицинских услуг ребёнку, которого я не могу себе позволить в данной ситуации. Что мне делать? И как получить свои деньги назад? И есть ли возможность получить за моральный ущерб?
    , вопрос №3053705, Евгений, г. Челябинск
  • Семейное право
    Могу ли я подать в суд на взыскание с него мат помощи на моё содержание в беременности и в последующем могу ли я подать на алименты, если он не признает отцовства и каков мой порядок действий?
    Здравствуйте, интересует такой вопрос, я беременна, 6й месяц, забеременела от мужчины, с которым не в браке и не живём вместе. Сейчас я в трудовом отпуске с последующим выход в июле в декретный. Помощи в беременности от молодого человека нет. Признание отцовства только на словах, но помощи нет. Могу ли я подать в суд на взыскание с него мат помощи на моё содержание в беременности и в последующем могу ли я подать на алименты, если он не признает отцовства и каков мой порядок действий?
    , вопрос №3053680, Виктория, г. Иркутск
  • Семейное право
    Бывшая жена подала на меня в суд, меня не оповестили, повестки мне не приходили, вчера пришло сообщение
    Платил алименты ежемесячно, по 5-10000 тысяч рублей. Бывшая жена подала на меня в суд, меня не оповестили, повестки мне не приходили, вчера пришло сообщение, взыскание по исполнительному производству 197 000,за полтора года, счёт заблокировали и удержали сколько было на книжке. ОбОбъясните мне пожалуйста, как суд прошёл без меня и откуда оно взяли эту сумму, что мне делать? За ранее спасибо.
    , вопрос №3053676, Сергей, г. Ангарск
  • Недвижимость
    Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт
    Добрый день. Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт
    , вопрос №3053661, виктор, г. Иркутск
  • Алименты
    Не можем вступить в наследство так как натариус требует поставить на учёт мою маму и плюс мою сестру которая тоже погибла и была прописана в этом доме
    Здравствуйте. Моя мама умерла 2 года назад. Она являлась собственником дома в котором мы проживаем на данный момент. Принятия наследства я так и не добилась. Нотариус к которому мы обратились всё время требует какую-то дополнительную плату. Дело в том что у меня ещё есть отец который тоже проживает с нами, со мной моим мужем и двумя моими детьми. Плюс есть брат мой родной у которого есть своё жильё и он здесь не прописан. Нам натариус сказал что дом делится на 3 части то есть я, отец и брат поровну. Брат отказался вообще ходить до натариуса писать на вступление в наследство и также отказ от него. А вот отец тоже хочет принемать наследство. Ну и я соответственно. Так как мама ещё при жизни отдала документы на дом мне. Теперь у нас спор. Не можем вступить в наследство так как натариус требует поставить на учёт мою маму и плюс мою сестру которая тоже погибла и была прописана в этом доме. За каждого из них надо заплатить по 35000 это не маленькая сумма. А если не заплотим то никакого свидетельства не дают и оно тоже так же платно. Плюс когда подавала заявление я тоже платила. Вообщем как быть не знаю. И плюс стоит вопрос на кого оформлять. Отец сказал не даст согласия на ормления дома на меня я соответственно тоже. Ему уже 71 год а покоя нет. Как что сделать посоветуйте?
    , вопрос №3053620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2021