8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, работадатель просит уволится, ссылается на то что якобы много набралось дней не отгулиного

Добрый день,работадатель просит уволится,ссылается на то что якобы много набралось дней не отгулиного отпуска,типо при увольнение всё компенсируют,при это тут жена другой день пишешь заявление на прием на работу,для чего это объясните пожалуйста

28 мая, 15:33, Ольга, г. Нижнекамск
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!
Это для того чтобы вас обмануть. Как только вас уволят, то скажут уходите.
Согласно ч.1 ст.122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Но вам видимо не предоставлялся
Согласно ч.1 ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Но в вашем случае он просто нарисует документы, вас уволит и все.

У вас 3 варианта:
1. Предложите сначала подписать документы о приеме на работу вновь. И себе экземпляры возьмите. И запись в трудовую пусть внесет.

2. Сразу же завтра обращайтесь в инспекцию труда и прокуратуру с тем, что отпуск вам не предоставлялся и не оплачивался.
3. Просто сделайте как он просит, но в имейте в виду что скорее всего от вас просто хотят избавиться.

28 мая, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Мне в военкомате отказываются выдавать военника, ссылаясь на то, что якобы не служил
Здравствуйте. Нуждаюсь в консультации насчёт получения военного билета по достижении 27 летнего возраста. Мне в военкомате отказываются выдавать военника, ссылаясь на то, что якобы не служил. Хотя повестки мне не вручали.
06 февраля, 10:53, вопрос №2978683, Мурад, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Они в возврате отказали, ссылаясь на то, что якобы вещи ношеные (провели свою консультацию в экспертном
Здравствуйте. Приобрели одежду в магазине. Примерила, сфотографировалась в этой одежде (не дома), выложила на личную страницу в соцсети. Через неделю после покупки обратились в магазин для возврата. Они в возврате отказали, ссылаясь на то, что якобы вещи ношеные (провели свою консультацию в экспертном центре), а также на то, что фото в одежде выложены в интернет и это якобы является коммерческой деятельностью, и поэтому возврат невозможен. Мы уже провели сами независимую экспертизу, которая выявила, что вещи не ношеные. Вопрос в том, являются ли фото в этой одежде коммерческой деятельностью и основанием для отказа в возврате? Фото сделано исключительно для личной страницы без цели коммерческой выгоды
19 января, 14:13, вопрос №2964252, Мария, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Заболел вышел на больничный работадателю заставляет уволиться по собственному что делать могу ли я их
Заболел вышел на больничный работадателю заставляет уволиться по собственному что делать могу ли я их заставить составить заявление об увольнении по соглашению сторон для того что бы выплатили зп или компесацыю
28 апреля 2020, 07:48, вопрос №2757417, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Войдут ли в педагогический стаж нерабочие, праздничные дни по РТ?
В ПФР отказали в назначении досрочной страховой пенсии и не включили эти периоды. НЕрабочие , праздничные дни по Республики Татарстан. 28.07.2014г. по 28.07.2014г. (1 день), с 04.10.2014 г. по 04.10.2014г.(1 день), с 06.11.2014г. по 06.11.2014 г.(1 день), с 17.07.2015 г. по 17.07.2015г. (1 день), с 30.08.2015г. по 30.08.2015г. (1 день), с 24.09.2015г. по 24.09.2015г. (1 день), с 06.11.2015г. по 06.11.2015г. (1 день), с 05.07.2016г. по 05.07.2016г. (1 день), с 30.08.2016г. по 30.08.2016г.(1 день), с 12.09.2016г. по 12.09.2016г. (1 день), с 30.08.2017г. по 30.08.2017г. (1 день), с 01.09.2017г. по 01.09.2017г. (1 день), с 06.11.2017г. по 06.11.2017г. (1 день), с 15.06.2018г. по 15.06.2018г. (1 день), с 21.08.2018г. по 21.08.2018г. (1 день), с 30.08.2018 г. по 30.08.2018 г. (1 день), с 06.11.2018 г. по 06.11.2018 г. (1 день), с 04.06.2019г. по 04.06.2019 г. (1 день).
27 февраля 2020, 12:32, вопрос №2698663, Эльмира, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Просят уволиться за то, что якобы неправомерно изъял у осужденного телефон
Подскажите как поступить? Я работаю уголовной системе испр. наказ.отдела безопасности. На меня осуждены написал заявление в прокуратуру,о том что я забрал средство мобильной связи а потом отдал взамен на информацию о другом моб.телефоне другого осужденного.моб.телефон, который я действительно изъял, но я ни чего ни кому не возвращал и не с кем не договаривался. Суть в том, что меня просят уволится по соседственному желанию. Как быть?
14 июня 2012, 04:33, вопрос №9495, александр, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2021