Мама гражданка Узбекистана, разрешение на врем проживание, доверенность на родственника для получения пенсии в Ташкенте

Мне нужно продлить доверенность. Мама гражданка Узбекистана, разрешение на врем проживание, доверенность на родственника для получения пенсии в Ташкенте. Текст доверенности на кириллице, на русском, но в паспортах у них фамилии пишутся на латинице. В Домодедово нотариус сказала, что могут писать только на кириллице все. Так ли это. Ведь все должно быть как в паспорте

, Алла Евгеньевна, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы оформляете доверенность на родственника, для осуществления действии на территории Узбекистана, то вам нужен помимо основной доверенности заверенной нотариусом, еще и ее официальный перевод на язык Узбекистана, тоже заверенный нотариусом