Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно оформить договор на преход в собственность муниципального жилого помещения

Работаю врачом в сельской местности, мне предлагают квартиру которая находится в собственности муниципалитета ,с условием что я должна отработать 6 лет,т.е. сейчас оформляется договор социального найма и якобы по истечении 6 лет она передейт мне в собственность,но механизм перехода объяснить не могут,т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013,а продлят ее или нет никто не знает,и сейчас отдавать в собственность не хотят т.к. типа могу продать квартиру и уехать .Подскажите как юридически грамотно оформить догогвор ,чтобы я была уверена что через 6 лет я останусь с собственным жильем,

09 Декабря 2012, 20:14, вопрос №30466 Юлия, г. Тоцкое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Юля!

    В Вашем случае в Договоре социального найма должно содержаться условие возможности приобретения данного жилого помещения в собственность в соответствии с законодательством, которое будет действовать через 6 лет. Смогу оказать услугу по составлению Договора, а также проконсультировать по успешному заключению сделки.

    С уважением Ф. Тамара

    09 Декабря 2012, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats