8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Есть ли регламент, который может их заставить дать нам подтверждение платежей?

Покупаем участок. Хотим по цепочке собрать подтверждение платежей за последние 3 года .

У нынешнего собственника от предыдущего нет копий платёжных поручений . Предыдущий собственник и застройщик, у которого предыдущий покупал, отказываются предоставлять информацию .

Есть ли регламент , который может их заставить дать нам подтверждение платежей? Боимся покупать . Две предыдущие сделки по аккредитиву , последняя из них нотариальная.

, олег, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень
7.7 рейтинг

Добрый день, Олег!

Если последняя сделка была удостоверена у нотариуса, то правомерность сделки в большей степени будет подтверждена. 

На основании пункта 1 статьи 163 Гражданского кодекса:

Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие.

В случае признания сделки недействительной, за ее последствия отвечает тот нотариус, который удостоверил сделку.

Оплату по коммунальным платежам можно подтвердить справкой из ресурсоснабжающей организации, для этого не требуется собирать все платежки за предыдущие годы.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Москва
Я возможно не правильно написал. Имеется в виду оплата по дкп, нужно подтверждения, оплаты по дкп, по предыдущтм сделкам

Про оплату указано в договоре, договор удостоверен у нотариуса. Больше никаких документов у сторон может и не быть. Расписки они могли не составлять, выписки из банковских счетов являются банковской тайной и стороны не обязаны их предоставлять другим лицам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли шанс что просто дадут штраф 30 т
Поймали гайцы на алкотестере 0.210 пром. Первый раз попался. Есть ли шанс что просто дадут штраф 30 т. Или точно лишат прав?
, вопрос №3096195, анна, г. Москва
Жилищное право
И есть ли регламент этих сроков?
На какой срок можно сделать временную регистрацию в служебном жилье? И есть ли регламент этих сроков?
, вопрос №3098412, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: сколько стоит оформление 3 договоров и есть ли еще какие то комиссии и платежи в ходе оформления
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Есть квартира м долевой приватизацией. Я, брат, отец, мать. Мать, отец и брат хотят подарить мне свои доли. Для этого договор дарения необходимо оформить нотариально, после предоставить в МФЦ. Владеем долями с 1997 года. Вопрос: сколько стоит оформление 3 договоров и есть ли еще какие то комиссии и платежи в ходе оформления. Если да, то сколько и какие. Спасибо.
, вопрос №3120685, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Есть ли регламент составления письма или хватит указания адреса военкомата?
Хочу дистанционно приобщить медицинские документы к личному делу военкомата. Есть ли регламент составления письма или хватит указания адреса военкомата? И повлияют ли как-то эти документы на скорое получение военного билета, при том что заболевание подходит под категорию годности В в расписании болезней? Заболевание было всю жизнь. Если это вообще как-то повлияет на ответ
, вопрос №3211859, Дмитрий, г. Новосибирск
Нотариат
Есть ли образцы, которыми вы могли бы поделиться или дать ссылки на?
Мне нужен образец текста для доверенности на информирование мвд о получение э о получении заграничного внж лично или через почту. Нахожусь не в стране- не могу проконсультироваться по тексту в нотариальной конторе. Есть ли образцы, которыми вы могли бы поделиться или дать ссылки на ? С уважением, Тамара
, вопрос №3241454, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021