8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как в чеке указывать наименование такого товара?

Здравствуйте. Подскажите можно ли индивидуальному предпринимателю на усн

доходы продавать через объявления или интернет монеты, которые вышли с оборота. И нужна ли лицензия для продажи такого товара? Как в чеке указывать наименование такого товара? И какой нужен ОКВЭД? Заранее спасибо. С уважением, Олег.

, Олег, г. Абакан
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
9.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

И какой нужен ОКВЭД?

Олег

См. Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.91.1 Торговля розничная по почте
47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы
47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона
53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта
82.92 Деятельность по упаковыванию товаров

можно ли индивидуальному предпринимателю на усн доходы

Ограничений по применению УСН с объектом налогооблажения доход, нет.

И нужна ли лицензия для продажи такого товара?

Олег

Перечень лицензируемых видов деятельности поименован в ст.12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, в указанном перечне не имеется реализации монет, при этом ювелирными изделиями монеты не являются.

Как в чеке указывать наименование такого товара?

Олег

Законодательство, и в частности, ст.4.7 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ подробно данный вопрос не регламентирует. В Письмах Минфина от 30 июня 2020 г. N 03-01-15/56446, от 30 июня 2020 г. N 03-01-15/56467 отмечается

указанное в кассовом чеке (бланке строгой отчетности) наименование должно позволить покупателю (клиенту) однозначно определить соответствующие товар, работу, услугу.

Если у Вас имеется потребность обсудить вопросы, связанные с организацией Вашего бизнеса, то это возможно в рамках иного формата платных услуг — индивидуальной консультации в чате.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подлежит ли такой такой товар обмену или возврату?
Покупатель купил накладные ресницы, но пришел с целью возврата или обмена, поскольку клеящая лента отслаивалась и ресницы выпадали. Товар не был использован. Подлежит ли такой такой товар обмену или возврату?
, вопрос №3210959, Дарья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нуждаюсь в ответе как люди маркируют реплику в россии привезенную из китая, тем самым указывая полное название в чеках и включая данный товар в обород четсного знака?
нуждаюсь в ответе как люди маркируют реплику в россии привезенную из китая, тем самым указывая полное название в чеках и включая данный товар в обород четсного знака?? Пример тяк москва и многие организации по продаже обуви.
, вопрос №3232359, Александр, г. Пенза
Защита прав потребителей
Получается разницу в цене при отсутствии товара возместить не получится?
Добрый день! В магазине был куплен пылесос, который сломался после 11 месяцев использования. Сдал в ремонт по гарантии. Сервисный центр выдал заключение о заводском браке. Магазин предлагает мне вернуть деньги по чеку, так как такие товары они уже не продают. Я написал претензию о требовании к выплате разницы между ценой старой и текущей в другом магазине ссылаясь на ст. 24 п.4 закона о ЗПП. В ответе мне отказано, ссылаясь на пленум ВС РФ от 28.06.2012 г. N17: убытки должны определяться судом исходя из цен, существующих в том месте, где должно было быть удовлетворено требование потребителя, на день вынесения решения. А на момент обращения цену товара определить невозможно, т к. товар распродан. Подскажите насколько правомерно это решение? Получается разницу в цене при отсутствии товара возместить не получится?
, вопрос №3274745, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Не успев покинуть территорию касс, сотрудник посмотрел мой чек и сказал оплачивать товар в трёхкратном
Товар не пробился в супермаркете на кассе самообслуживания, чего я не заметил и двинулся к выходу. Не успев покинуть территорию касс, сотрудник посмотрел мой чек и сказал оплачивать товар в трёхкратном размере и угрожал полицией, после чего подбежал охранник и сфотографировал меня, оквалифицировав меня как вора. Являются данные действия правомерным и какова моя дальнейшая судьба, как человека, который постоянно пользуется услугами данной сети магазинов?
, вопрос №3314517, Илья, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Стоит ли указывать наименование оффшорной организации и какой "код деятельности" указывать?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу получить ответ на довольно щекотливый вопрос: можно ли играть в онлайн-покер через VPN в России? Если можно, то как платить налоги с Выигрыша? Стоит ли указывать наименование оффшорной организации и какой "код деятельности" указывать?
, вопрос №3324128, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021