8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что могу сказать теперь разряжается моментально что мне делать я незнаю как быть уже?

Купила планшет спешила, в руки взяла поддержала и отдала деньги.Надеялась салон и всё должно быть качественно,надёжно. На деле домой приехав я в ужасе была звук еле слышно при просмотре видео, сим карту видит с 8 -10 раза, разряжается в течении 2 часов, кнопка громкости сбоку кривая. На следующее утро понесла в салон сказав что товар не качественный прошу вернуть деньги мне отказали сразу. Претензию написала отказ тоже товар соответствует международному уровню .Отдала на диагностику по закону так положено мне сказали продавцы получила ответ исправен без заявленных неполадок , но пришёл камера криво была установлена после диагностики и я вернула заново. Сделали камеру пришла получать а он начал при включении гореть в одном положении по 5 часов нагревался и не включался . Я заново сдала в сервисный центр . И в совокупности 5 раз сдавала назад крайний раз пробыл в сервисном центре почти 2 месяца. И что могу сказать теперь разряжается моментально что мне делать я незнаю как быть уже?

Показать полностью
, Катя, г. Белгород
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В силу пункта 2 статьи 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае невыполнения требований потребителя, в частности, об устранении недостатков товара в срок, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18.

 В данном случае, предъявление  требований, предусмотренных статьей  18 Закона РФ «О защите прав потребителей», осуществляется потребителем тем лицам, которые поименованы в пунктах 2, 3 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании стоимости товара, неустойки, штрафа и судебных расходов. Удачи

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  в нарушении ст.4 ЗПП вам продали некачественнчй товар и на основании ст.18 обязаны были или заменить его на качественный, либо вернуть вам денежные средства в полном объеме. Магазину не выгодно возвращать вам деньги, продавцы при этом теряют в зарплате, поэтому и отказывают вам всеми способами. Направьте в магазин претензию и дайте им 10 календарных дней для полного удовлетворения ваших требовании. В претензии опишите ситуацию, обоснуйте свою позицию нормами права, чтобы не было отписок и вставьте свои требования: 1) возврат денежных средств, 2) компенсацию морального вреда и 3) компенсацию убытков, понесенных по вине продавца. Это ваше законом предусмотренное право. К претензии приложите подготовленные  но еще вами не подписанные жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и исковое заявление в Суд. Если по истечении указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, жалобы направьте по инстанциям, а исковое заявление в Суд.  В подавляющем большинстве случаев вопросы решаются в претензионном порядке, поскольку  ни проверки указанных органов, ни судебные разбирательства магагазину не нужны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
В конце месяца поехала в универ, а там сказали что без регистрации не примут и теперь нужно обратно пересекать границу так как срок в виде месяца уже прошёл
Я сейчас гражданка Киргизии в Москве. Приехала ради учебы в Пензе, но 22-июля чтобы увидеть Москву. По глупости не делали временную регистрацию. В конце месяца поехала в универ, а там сказали что без регистрации не примут и теперь нужно обратно пересекать границу так как срок в виде месяца уже прошёл. Теперь не знаем что делать, так как пересекать границу возможности нет
, вопрос №3091431, Чолпон, г. Иркутск
Гражданское право
Приехал следователи что делать незнаю сказали что либо я иду причастником или свидетелем не знаю что делать помогите мне пожалуйста и сказали что я на суд не иду а может они обманывают?
Приехал следователи что делать незнаю сказали что либо я иду причастником или свидетелем не знаю что делать помогите мне пожалуйста и сказали что я на суд не иду а может они обманывают?
, вопрос №3092854, Денис, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, произошла ситуация, что вышла прогуляться на улицу, увидела знакомых, они сидели на лавочке во
Здравствуйте, произошла ситуация, что вышла прогуляться на улицу, увидела знакомых, они сидели на лавочке во дворах, не прям у подъезда, а недалеко, у них на лавочке стояла бутылка, увидела этих знакомых, села к ним, начала спрашивать про всё, так как давно не виделись, подъехала машина милиции и сказала ехать в отделение, на мой вопрос, можно ли подышать в трубку, ничего не ответили, сама лично не пила, но меня никто слушать не хотел. Я пыталась объяснить это, что тем более я болею и лечусь таблетками, которые несовместимы с алкоголем, никто не слушал и мне сказали, что если крышка открыта бутылки, то это уже распитие. Сопротивляться сказали не стоит. Пришлось все подписать, дабы не было ещё хуже. Штраф оплатила. Теперь не знаю, что делать. Смириться? Ведь это же теперь как клеймо, что есть административное нарушение. Уже нельзя никак оспорить?
, вопрос №3125010, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Щас он требует вернуть телефон обратно, хотя до этого говорил что возвращать ничего не нужно
Здравствуйте,мне парень в отношениях подарил айфон xr. Хотя я его предупреждала что его не люблю и тд. Мы жили с ним месяц и я съехала к маме. Щас он требует вернуть телефон обратно,хотя до этого говорил что возвращать ничего не нужно. Он написал в полицию и мне позвонили сказали что заведут дело. Что делать?
, вопрос №3175999, Елена, г. Москва
Гражданское право
Брала кредит в 2010 году, выплатила больше половины, и не стало возможным оплачивать долг по семейным
Добрый день! Брала кредит в 2010 году, выплатила больше половины, и не стало возможным оплачивать долг по семейным обстоятельствам, сегодня звонят говорят что долг продан и я должна 96000 рублей, и Пкб пишет что могут наведаться ко мне домой, что делать в данной ситуации и не прошёл ли срок возможного взыскания 12 лет все таки прошло?!
, вопрос №3184305, Юленька Семёнова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.05.2021