8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что могу сказать теперь разряжается моментально что мне делать я незнаю как быть уже?

Купила планшет спешила, в руки взяла поддержала и отдала деньги.Надеялась салон и всё должно быть качественно,надёжно. На деле домой приехав я в ужасе была звук еле слышно при просмотре видео, сим карту видит с 8 -10 раза, разряжается в течении 2 часов, кнопка громкости сбоку кривая. На следующее утро понесла в салон сказав что товар не качественный прошу вернуть деньги мне отказали сразу. Претензию написала отказ тоже товар соответствует международному уровню .Отдала на диагностику по закону так положено мне сказали продавцы получила ответ исправен без заявленных неполадок , но пришёл камера криво была установлена после диагностики и я вернула заново. Сделали камеру пришла получать а он начал при включении гореть в одном положении по 5 часов нагревался и не включался . Я заново сдала в сервисный центр . И в совокупности 5 раз сдавала назад крайний раз пробыл в сервисном центре почти 2 месяца. И что могу сказать теперь разряжается моментально что мне делать я незнаю как быть уже?

Показать полностью
, Катя, г. Белгород
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В силу пункта 2 статьи 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае невыполнения требований потребителя, в частности, об устранении недостатков товара в срок, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18.

 В данном случае, предъявление  требований, предусмотренных статьей  18 Закона РФ «О защите прав потребителей», осуществляется потребителем тем лицам, которые поименованы в пунктах 2, 3 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании стоимости товара, неустойки, штрафа и судебных расходов. Удачи

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  в нарушении ст.4 ЗПП вам продали некачественнчй товар и на основании ст.18 обязаны были или заменить его на качественный, либо вернуть вам денежные средства в полном объеме. Магазину не выгодно возвращать вам деньги, продавцы при этом теряют в зарплате, поэтому и отказывают вам всеми способами. Направьте в магазин претензию и дайте им 10 календарных дней для полного удовлетворения ваших требовании. В претензии опишите ситуацию, обоснуйте свою позицию нормами права, чтобы не было отписок и вставьте свои требования: 1) возврат денежных средств, 2) компенсацию морального вреда и 3) компенсацию убытков, понесенных по вине продавца. Это ваше законом предусмотренное право. К претензии приложите подготовленные  но еще вами не подписанные жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и исковое заявление в Суд. Если по истечении указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, жалобы направьте по инстанциям, а исковое заявление в Суд.  В подавляющем большинстве случаев вопросы решаются в претензионном порядке, поскольку  ни проверки указанных органов, ни судебные разбирательства магагазину не нужны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021