8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, приставы хотят отобрать машину зарегестрированный на имя моего отца у которого долг, в 2015 году

Здравствуйте, приставы хотят отобрать машину зарегестрированный на имя моего отца у которого долг, в 2015 году они развелись с моей мамой, в том же году я составил с ним договор купли продажи на себя, с того года я его не переоформил в гаи потому что не было водительского удостоверения, машина с 2018 года не эксплуатировалась, хочу узнать законно ли если у меня отберут машину приставы.

, Аржаан Монгуш, г. Ангарск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Аржаан!

Пристав,  в такой ситуации, может вынести постановление о запрете регистрационных действий, с автомобилем, так как такое постановления пристав отправляет в ОГИБДД,  - дистанционно, в форме электронного документа, посредством Системы «СМЭВ» (Система Межведомственного Электронного Взаимодействия).

Если так и случиться, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением, об отмене запрета, — в суд, по месту нахождения этого имущества.

0
0
0
0
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, это будет законно. Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль. Ответчиком будет Ваш отец. Есть шанс что таким путём Вы обезопасите автомобиль от обращения на него взыскания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мой отец умер в 2015 году, к тому же, я на него не записана, в моем свидетельстве указан другой отец
Здравствуйте! Меня зовут Валерия, у меня возникает множество трудностей, в установлении пенсии. Мой отец умер в 2015 году, к тому же, я на него не записана, в моем свидетельстве указан другой отец. Но биологический, умер. Я хочу оформить себе пенсию и незнаю с чего начать и могу ли я вообще сделать это сама, потому что моя мать всячески отказывается это делать, хотя деньги никогда лишними не были. Есть свидетельство о его смерти, так же у матери записано, что она была за ним замужем, все есть. Есть так же общие родственники по отцу, которые подтвердят, что он мой биологический отец
, вопрос №3138786, Валерия Васильева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой сын умер в 2015 году 6 августа.А 6 июля был официальный развод с женой.В наличии квартира
здравствуйте,мой сын умер в 2015 году 6 августа.А 6 июля был официальный развод с женой.В наличии квартира,приобретенная в браке,есть общий ребенок,несовершеннолетний,на момент смерти отца ему было 8 лет,вопрос:являюсь ли я наследником и в какой срок можно об этом заявить.Жена моего сына прописана с ребенком в этой квартире,.но не проживают.
, вопрос №3175253, Марина, г. Екатеринбург
Наследство
Есть разрешение от администрации на строительство гаража ( 1974 год) на имя моего отца, есть кадастровая
Здравствуйте! Мне необходимо оформить гараж на себя после смерти родителей. Но гараж не был оформлен в собственность. Есть разрешение от администрации на строительство гаража ( 1974 год) на имя моего отца, есть кадастровая выписка о земельном участке, где Вид права: гос.собств., а Правообладатель: ФИО моего отца, есть справка из горадминистрации о присвоении номера гаражу в ГСК. Вступить в наследство я не могу, потому что гараж не является собственностью. Подскажите, пожалуйста,что можно сделать.
, вопрос №3270321, Ирина, г. Ковров
Семейное право
Теперь бывший муж хочет отобрать машину которая покупалась в браке но записана на него
Я развелась. На раздел имущества не подавала. Теперь бывший муж хочет отобрать машину которая покупалась в браке но записана на него. Что я могу сделать?
, вопрос №3276691, София, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, 2000 году умер мой отец, мне было 2 года, когда я выросла узнала что у отца было имущество Дом, которым сейчас владеет его мать ( моя бабушка)
Здравствуйте, 2000 году умер мой отец, мне было 2 года, когда я выросла узнала что у отца было имущество Дом, которым сейчас владеет его мать ( моя бабушка). Могу ли я сейчас претендовать на имущество своего отца, так как на момент смерти мне было 2 года и я не знала о том что есть дом?
, вопрос №3282940, Марго, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021